Category:

Дневник обозревателя

Риторические вопросы - "Андрей Десницкий – о переименовании «Войковской» и солидарной ответственности за советское наследие". - http://www.pravmir.ru/nuzhno-li-nam-vsenarodnoe-pokayanie/

Имею ли я право помнить лишь ту часть личной или семейной истории, истории моего народа, которая смотрится красиво и обещает почести и выгоды? Имею ли право не сделать выводов на будущее? Риторические вопросы, конечно. Но без настоящего ответа на них, без подлинного переосмысления и возвращения на верные пути так и будем кружить в потемках из поколения в поколение, повторяя прежние ошибки, тоскуя по вчерашним миражам.