Дневник обозревателя
Вчера был в Библио-Глобусе, намереваясь купить книгу Игоря Стрелкова "Детектив замка Хэльдиборн". Фэнтези правда рассчитано на детей "для семейного чтения", но для памятного сувенира о великом человеке приобрести книгу было бы неплохо. В одном полупустом зале этого магазина спросил у скучающей девицы у компьютора об этой книге. Как выяснилось, девица даже и не слыхала ничего о Стрелкове и поинтересовалась у меня, что это за писатель. Ну, это писатель с детским уклоном, что вроде Аркадия Гайдара. - Но как оказалось, она даже не знает кто такой Аркадий Гайдар. Разумеется, это был большевистский мерзавец, но однако же известный детский писатель. Вот современная молодёжь, ничего не знает и знать не хочет. Запрашиваемой книги в магазине в наличии уже не оказалось, всё распродано. Впрочем, тираж был маленьким.
Для желающих ознакомится с содержанием ссылка - http://www.labirint.ru/screenshot/comments/594075/1/
Однако в одном из залов на стенде обнаружил хорошо (но уже не актуально) написанную апологетическую книгу об Игоре Стрелкове: "Игорь Стрелков - ужас бандеровской хунты. Оборона Донбасса" Михаил Поликарпов.
http://www.e-news.su/culture/20985-igor-strelkov-uzhas-banderovskoy-hunty-oborona-donbassa-mihail-polikarpov.html
В этой книге наиболее интересно приложение писательницы Елены Семёновой: Елена Семёнова. "Стрелков и Стрелковцы или «принципиально новое Белое Дело»" (Прекрасно написано) -
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/elena_semjonova_strelkov_i_strelkovcy_ili_principialno_novoe_beloe_delo/42-1-0-5075
Уходя сфотографировал Лубянскую пл. Зрелище весьма удручающее, бывший Детский мир задрапирован тканью и уже лет десять стоит в таком непрезентабельном виде, также накрыта и половина здания Лубянки. Ощущение какой-то бесприютности и заброшенности.
Вот несколько фоток:
Нечто забавное ("Книжный человек" - впрочем уже вымирающий вид):

Единственное, что есть о И.Стрелкове:

А теперь вид современной Лубянской пл.:

Но я ещё помню эту площадь и в таком виде (фото где-то на рубеже 1969-70гг):

Немного истории из памятного 1992 года. Одна из первых массовых акций национально-патриотической оппозиции на Лубянке:


Для желающих ознакомится с содержанием ссылка - http://www.labirint.ru/screenshot/comments/594075/1/
Однако в одном из залов на стенде обнаружил хорошо (но уже не актуально) написанную апологетическую книгу об Игоре Стрелкове: "Игорь Стрелков - ужас бандеровской хунты. Оборона Донбасса" Михаил Поликарпов.
http://www.e-news.su/culture/20985-igor-strelkov-uzhas-banderovskoy-hunty-oborona-donbassa-mihail-polikarpov.html
В этой книге наиболее интересно приложение писательницы Елены Семёновой: Елена Семёнова. "Стрелков и Стрелковцы или «принципиально новое Белое Дело»" (Прекрасно написано) -
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/elena_semjonova_strelkov_i_strelkovcy_ili_principialno_novoe_beloe_delo/42-1-0-5075
Уходя сфотографировал Лубянскую пл. Зрелище весьма удручающее, бывший Детский мир задрапирован тканью и уже лет десять стоит в таком непрезентабельном виде, также накрыта и половина здания Лубянки. Ощущение какой-то бесприютности и заброшенности.
Вот несколько фоток:
Нечто забавное ("Книжный человек" - впрочем уже вымирающий вид):

Единственное, что есть о И.Стрелкове:

А теперь вид современной Лубянской пл.:

Но я ещё помню эту площадь и в таком виде (фото где-то на рубеже 1969-70гг):

Немного истории из памятного 1992 года. Одна из первых массовых акций национально-патриотической оппозиции на Лубянке:

