"Журналист Андрей Бабицкий отстранен от работы на американском «Радио Свобода» за согласие с политикой российских властей на Украине и в Крыму, сообщает «Новая газета».
Бабицкий разместил пост в личном блоге на сайте «Эхо Кавказа», главным редактором которого является. «Эхо Кавказа» входит в состав американского «Радио Свобода», оба ресурса подчиняются американской BBG.
«Я не про Крым — в этом вопросе я полностью согласен с основными тезисами Владимира Путина, что у России было абсолютное право взять население полуострова под защиту», — написал Бабицкий".
- Чем запомнился этот журналист А.Бабитский из старых, ещё ранних ельциновских лет. Это безусловно человек самых либерально-демократических убеждений первой перестроечной волны (и пожалуй, один из весьма немного числа достойных либералов) давал в кровавые дни сентября-октября 1993 года правдивые репортажи о жестоких расправах над мирными демонстрантами на улицах Москвы задолго до самого расстрела БД.
Он, например, давал честные репортажи как ельциновские омоновцы при нём забивали насмерть пожилых пенсионеров, женщин. Ведь ещё в сентябре до 3-4 октября было забито и изувечено не меньше нескольких десятком протестующих москвичей. Наверняка, где-то в архивах ещё сохранились его репортажи. Потом он отказался от какого-то ельцинистского "ордена".
А вот теперь проявил принципиальность в радиостанции "Свобода". Видимо, человек никак не может понять, что демократия по американски это весьма и весьма условная вещь.