Category:

реплика обозревателя

Один очень показательный момент. Уже немало внимательных пользователей полит. части ЖЖ обратили (с разных позиций) на совершенно очевидный факт. 
Сделано это намеренно или ненамеренно, но факт какой-то карикатурной нелегитимности нового "президента" невозможно не заметить.
(  например  http://victorepihov.livejournal.com/44536.html?mode=reply )
Скорее всего и скандальный пассаж о "русском национализме" вызван именно этим обстоятельством. Иными словами, Медведев, безотносительно к тому удасться ему удержаться на вершине власти или нет, выставлен кем-то именно с вызывающем имиджем временщика,  весьма уязвимого для критики с самых разных позиций.
И это не может не вызывать тревоги. 

Один из вариантов ближайшего будущего: http://www.apn.ru/publications/article19404.htm