Дневник обозревателя
НЕЧТО вроде чёрного юмора.
https://t.me/sputnikipogrom/12325
Новости россиянского патриотизма. В Самарской области планируют установить памятник ветерану.
И этого ветерана зовут Тамерлан (он же Тимур). Инициатива по установке памятника азиатскому завоевателю принадлежит узбекам. Правда, удивляет, что памятник Тамерлану установят не в Ельце. Ведь именно Елец Тамерлан сжёг дотла.
Любопытно, что об установке в Самарской области столь сомнительного памятника сообщило правительство Узбекистана (непонятно, почему не Мисиме, ведь Мисима хотя бы не убил ни одного русского — https://www.youtube.com/watch?v=GFyAc-xPvbM). Вероятно, власть узбекского кабмина теперь распространяется и на Самарскую область тоже.
Более того, узбеки планируют провести конкурс по созданию скульптуры. Монумент предполагается установить на реке Кондурча в месте, где войска Тимура разбили золотоордынского хана Тохтамыша в 1391 году (великая дата в русской истории!). Также отмечается, что власти Узбекистана заключат меморандум с РФ по установке памятника, который определят победителем по итогам конкурса. Возвращение Тамерлана в Россию планируется в 2021-2023 годы.
Действительно, между современными узбеками и Тимуром немало общего. Так, азиатский завоеватель нёс комфорт и уют русским обывателям ещё в XIV веке. Ведь после разгрома Тохтамыша Тамерлан вторгся в рязанские земли, разорил Елец и убил массу русских людей. Правда, начав наступление на Москву, завоеватель неожиданно повернул назад и вышел из пределов наших земель. Символично, что в этот самый день москвичи встречали Владимирскую икону Пресвятой Богородицы. Уход Тамерлана тогда восприняли как чудо, а сама икона стала считаться покровительницей Москвы.
Но теперь враг вновь вернулся на русскую землю. Пора доставать иконы. И не только их.
Подписывайтесь на czar.chat, пока вас не посадили за отрицание подвигов Батыя, Мамая и Тамерлана.
https://t.me/sputnikipogrom/12325
Новости россиянского патриотизма. В Самарской области планируют установить памятник ветерану.
И этого ветерана зовут Тамерлан (он же Тимур). Инициатива по установке памятника азиатскому завоевателю принадлежит узбекам. Правда, удивляет, что памятник Тамерлану установят не в Ельце. Ведь именно Елец Тамерлан сжёг дотла.
Любопытно, что об установке в Самарской области столь сомнительного памятника сообщило правительство Узбекистана (непонятно, почему не Мисиме, ведь Мисима хотя бы не убил ни одного русского — https://www.youtube.com/watch?v=GFyAc-xPvbM). Вероятно, власть узбекского кабмина теперь распространяется и на Самарскую область тоже.
Более того, узбеки планируют провести конкурс по созданию скульптуры. Монумент предполагается установить на реке Кондурча в месте, где войска Тимура разбили золотоордынского хана Тохтамыша в 1391 году (великая дата в русской истории!). Также отмечается, что власти Узбекистана заключат меморандум с РФ по установке памятника, который определят победителем по итогам конкурса. Возвращение Тамерлана в Россию планируется в 2021-2023 годы.
Действительно, между современными узбеками и Тимуром немало общего. Так, азиатский завоеватель нёс комфорт и уют русским обывателям ещё в XIV веке. Ведь после разгрома Тохтамыша Тамерлан вторгся в рязанские земли, разорил Елец и убил массу русских людей. Правда, начав наступление на Москву, завоеватель неожиданно повернул назад и вышел из пределов наших земель. Символично, что в этот самый день москвичи встречали Владимирскую икону Пресвятой Богородицы. Уход Тамерлана тогда восприняли как чудо, а сама икона стала считаться покровительницей Москвы.
Но теперь враг вновь вернулся на русскую землю. Пора доставать иконы. И не только их.
Подписывайтесь на czar.chat, пока вас не посадили за отрицание подвигов Батыя, Мамая и Тамерлана.