В последнее время заметно и совершенно безнаказанно (что удивительно!) активизировалась деятельность неких якобы "неформальных" совколюбов и довольно странных "революционных" левокоммунистических подпольщиков, которые впрочем осуществляют свои громкие провокационные акции совершенно открыто. Только недавно в Поволжье самовольно установленный бюст палачу народов Сталину простоял почти две недели на потеху совколюбам и медиаресурсам.
А уж что сделали из памятной доски Манергейму. Некие, совколюбы превратили её в настоящего "мальчика для битья". Ну как только не измываются, то обольют краской, то прострелят, а то и целой бригадой неких "нацболов" рубят топором. А власти с их грозными запретами и "пакетом Яровой"? - Смотрят и хлопают глазами. Хотя ведь иных леваков (типа Кунгурова или группу Мухина) без всяких церемоний упаковывают в кутузку без всяких церемоний за сущие пустяки вреде требования "всенародных референдумов" (вот ведь чего захотели "экстремисты"!).
Теперь вот некие неуловимые подпольщики-"леваки" придумали новую экшн. Как с негодованием пишет "Перекличка": http://pereklichka.livejournal.com/840648.html?view=3007176#t3007176
"8 октября двое т.н. активистов Революционного коммунистического союза молодежи повесили у входа в Музей истории ГУЛАГа в Москве чучело с портретом великого русского писателя А.И. Солженицына. На табличке, прикрепленной к чучелу, Солженицын назван «первейшим врагом» России из-за того, что "глумился над правдой" и "врал про ГУЛАГ"."
По всему похоже на то, что за всей этой безнаказанной активностью неких неуловимых ультра леваков и
Пусть все потенциально активные граждане занимаются драчкой вокруг недавнего или отдалённого Прошлого, а о животрепещущих проблема Настоящего (о разных хапремонтах, поборах, безработице и прочих насущных проблемах) позабудут. - Логика железная, но вряд ли при серьёзных обстоятельствах она снова поможет. Внутренний раздрай, как свидетельствуют некоторые признаки, уже коснулся самой илитки, к тому же как критически не относиться к нашему обществу, оно со времён перестройки за прошедшие 25 лет всё же многому научилось.